ryzhkov | 2015-03-05 11:00:54

Здравствуйте подскажите,после операции назначили аппарат Хиалубрикс,но в аптеках его нет можно ли его чем то...

Пол: женский. Возраст: 59 лет. после операции назначили аппарат Хиалубрикс,но в аптеках его нет можно ли его чем то заменить?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Можно - препаратов с похожими характеристиками (аналогов) достаточное количество.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Да, но это Вы должны спрашивать у врача, который будет его колоть, т.к. у каждого есть свой опыт применения таких препаратов и определенные предпочтения, и колоть в сустав другой препарат доктор может отказаться. Поэтому вопрос о варианте замены нужно спрашивать у травматолога, у которого Вы планируете препарат колоть. Есть разные концентрации гиалуроновой кислоты и разные ее формы. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приходите - подскажем, уколем, если нужно.