fefafa | 2015-03-06 22:25:16

дерматит

Пол: женский. Возраст: 30 лет. здравствуйте, моей дочке 5 лет, около года назад появилось пятно как лешай (круглое, с четкими границами и шелушащееся) ниже локтевого сгиба, я обрабатывала йодом, потом как то само по себе оно прошло, я успокоилась и решила что это был 'авитаминоз' так как пятнышко появилось вначале весны) буквально несколько месяцев назад снова появилось такое же пятнышко только на другой ручке, тоже с внутренней стороны локтевого сгиба сантиметров на 5 ниже, пошла к дерматологу, взяли соскоб. пришел ответ что патогены не обнаружены, поставили диагноз микоз, назначили травоген 14 дней и нистатин табл.3 дня, пролечились , вроде все прошло.., на том месте где мазала мазь осталось пятнышко чуть белее кожи, недавно буквально дней 5 назад снова обнаружила такие же 2 пятна снова на ручках, одно снова ниже локтевого сгиба на 3-4 см, только ближе к внешнему краю руки, можно сказать почти сбоку, второе на другой руке выше локтя только уже с задней стороны локтя выше на 5 см и ближе к внутреннему краю руки, пятнышки шелушатся, слегка розоватого цвета, НЕ ЗУДЯТ, имеют круглую форму..., снова отправились к дерматологу, был поставлен атопический дерматит, были назначены антигистамины, мазь адвантан, и диета, так же препарат для микрофлоры кишечника, если честно очень сомневаюсь в диагнозе. Не могли бы вы мне посоветовать может еще какие то дополнительные анализы для подтверждения или наоборот, или же может это больше похоже на другое какое то кожное заболевание, очень боюсь экзему, поэтому решила написать вам.... заранее спасибо

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника "Резонанс" приглашает на бесплатную консультацию и осмотр. Скидка на лечение. Телефон (044) 501-61-28 Киев
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Чтобы как-то комментировать эту ситуацию, нужно иметь возможность объективно оценить картину сыпи (то есть, определиться с диагнозом после осмотра), поэтому, к сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос невозможно.