Здравствуйте!В очередной раз обращаюсь к вам за советом

Здравствуйте!В очередной раз обращаюсь к вам за советом.Меня вот уже на протяжении трех месяцев беспокоит зуд влагалища, в основном снаружи.Причем он может меня не беспокоить совсем, но я заметила, зуд усиливается на 20 день цикла. После обращения к доктору и сдачи анализов, у меня мазок на степень чистоты - 4степень, анализы на инфекции отрицательно, плюс мне поставили дагноз хронический эктоцервицит.Мы с мужем планируем ребенка, поэтому меня очень беспокоит этот вопрос.Доктор сказала, мне простивить 10 свечей с маловитом и не беспокоиться. Прокоментируйте пожалуйства все происходящее со мной,я в отчаянии. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
4-я степень чистоты - это НЕ норма, и это свидетельствует о том, что есть какой-то инфекционный процесс. Во-первых, нужно знать, чем вызваны изменения в мазке - какой возбудитель нашли? Нужно также исключить герпесную инфекцию. Скорее всего у вас молочница, которая чаще всего проявляется во второй половине цикла. Спросите врача, что у вас все-таки нашли в мазке, а потом уже будете ставить свечи.