Светлана | 2015-03-08 20:26:13

У 2-х летнего ребенка лямблии, врач назначил Субалин и нифуроксазид и все... это эфективно? Спасибо.

Пол: мужской. Возраст: 2 года. лямблии простудные заболевания

Ответы врачей 1

Гинько Татьяна Александровна
педиатр
Адрес: г. Минск, Беларусь, Минский городской клинический онкологический диспансер
Телефон: Мобильный +37580296854736 велком ; рабочий +37580172923381
Эффективность лечения лямблиоза у детей как правило обусловлена несколькими повторными курсами иногда используют в последующих курсах еще и замену препаратов , но выбор их определяется не только эффективностью . а также безопасностью для ребенка ( выбор схемы применение немазола , тройчатки эвалар от паразитов, длительность и кратность курсов зависит от предположительной локализации поражения , распространенности (наличия узи признаков поражения гепатобилиарной зоны и т.д) , если сомневаетесь в эффективности лечения ,обратитесь к детским инфекционистам ,