night17 | 2015-03-10 12:05:55

помогите разобраться

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, такой вопрос, я занимался мастурбацией где то раз в неделю или две и решил бросить. Через какое то время (неделя,полторы) у меня иногда выходили капли из члена когда ходил в туалет или могло просто выйти капля.Но вопрос у меня такой , вскоре мне приснился сон где я видел картинку как будто половой член не мог войти в дырку и это выглядело не реалистично а так что член больше был похож на шланг но я знал что это член и в какой то момент как будто почувствовалось у меня в члене как что то лопнуло и потом когда я утром проснулся у меня была капля выделения.Скажите пожалуйста может это быть сперматорея и может ли сперматорея произойти ночью и на фоне сна или это уже поллюция.(у меня не было выбросов и тем более оргазма), но я не могу понять было ли возбуждение это очень важно скажите как понять возбуждало это или нет?Жду ответа!.

Ответы врачей 4

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Мастурбация является ВИКАРНЫМ (заместительным) вариантом реализации сексуальной энергии и при отсутствии эякуляций (в половых актах или при мастурбации) организм переходит к "аварийным сбросам" :-))
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
А зачем Вы решили "бросить"? При отсутствии регулярной половой жизни заместительная мастурбация является ее альтернативой. Если Вы не будете давать выход "сексуальной энергии", то организм заместит это поллюциями.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Зачем пытаетесь прекращать самоудовлетворение - Вас что-то беспокоит? Подавление грозит осложнениями.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Для 25 потрясающая неграмотность, будто вопрос выдуман нарочно. У вас будут поллюции при отсутствии мастурбации или нормальной половой жизни. Если этот механизм коверкать предубеждениями, застойные процессы приведут (неизбежно) к простатозу. При преполненности пузырьков и простаты придефекации и любом натуживании "прорыв" семенной жидкости так же - не редкость...