vikulia31 | 2015-03-11 14:07:36

помогите

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Добрый день,готовлюсь к беременности,пью фолио,витамин Е,дюфастон 200-1 раз в день.В середине цикла была капелька крови и очень жгло влагалище,болела грудь(делала узи-все в порядке)на инфекции обследовалась-все в в порядке.И где-то на 20 дмц.началась мазанье светло-серое,но это только после того,как в туалет ходила и на бумаге оставалось,а сегодня 25 дмц и после вчерашнего полового акта опять появилась кровь светлого цвета,но с крупинками.Очень переживаю,что это может быть. эндометриоз,спкя лапароскопия

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Виктория! Виртуально делать выводы невозможно, Вам рационально пройти УЗД органов малого таза. Эндометриоз обычно провоцирует выделения шоколадного цвета. Светло-серые выделения с крупинками могут быть признаком кандидоза (молочницы).