terra1991 | 2015-03-12 14:37:15

Лечение молочницы

Пол: женский. Возраст: 24 года. У меня пару дней назад начался зуд в области малых половых губ. Потом я обнаружила белые творожистые выделения. У моего партнера одновременно со мной (в тот же день) начался зуд в районе половых органов, проявилось покраснение крайней плоти и появились белые ниточки. Пришли к выводу, что у нас молочница. Хотим полечиться Клотримазолом. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно продолжать лечение? Уже была молочница и не раз. Лечилась прописанными врачом вагинальными таблетками(простите не помню названия). Кололи витамины. И ходила на процедуры - ванночки с хлорофилиптом(вроде). Дома часто делала спринцевания с раствором ромашки.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! У Вашей пары действительно кандидоз. Половому партнеру достаточно принять вовнуть препарат флуконазола 150 одноразово+ наносить клотримазоловый крем на головку полового члена. Вам необходимо принять флуконазол 150 1 раз в 3 дня всего 3 раза, спринцеваться раствором хлорофиллипта или настоем ромашки 10 дней, а после спринцевания ставить на ночь клотримазоловые свечи. На протяжении 3 менструальных циклов в первый день месячных необходимо принимать флуконазол 150 одноразово. В период месячных рационально пользоваться тампонами с лактобактериями "Эллен'.