Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ( 19 лет, не рожала, абортов не было) 2 года приминяла КОК (нон-авлон, три-мерси) цикл был регулярный - 28 дней. Сейчас первый месяц не применяю КОК (допив последнюю пачку до конца). 10 ноября по графику должны были начатся месячные, пока их нет, но болит грудь - больновато при дотрагивании до сосков и (раньше такого не наблюдалось, только если перед месячными совсем чуть-чуть). Что это может быть? На сколько может быть задержка? И что делать? Беременность маловероятна, после прекращения приема КОК половых контактов не было, спасибо, очень жду ваш ответ!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Овуляция - это хорошо. Реулярный цикл - это просто веколепно. Но почему винить себя и искать в проблему в себе?. Вы писали , что у мужа не все в порядке со спермой. Поэтому пусть ваш муж пересдаст сперму еще раз. Тем временем, продолжайте жить открытой половой жизнью.
Ваш муж курит? Выпивает?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть предменструальный синдром. Это может быть беременность, но вы пишите, что контактов не было. Однако, были ли контакты в последний месяц приема КОК?