Здравствуйте, доктор!Очень нуждаюсь в вашей помощи

Здравствуйте, доктор!Очень нуждаюсь в вашей помощи. Дело в том, что каждый половой акт сопровождается болью (ощущение натертости). Как бы мы не стрались, используем любриканты, боль может быть меньше, но совсем избавиться от нее не получается, призервативы не используем, с собственной смазкой все в норме, оргазм присутствует. И главная проблема в том, что это ощущение натертости присутствует еще и на следующий день и в конечном итоге переходит в цистит. (все это случилось после беременности и кесарева сечения более года назад). У гинеколога я уже была, с анализами мочи все в норме. Что вы можете мне рекомендовать со своей стороны? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Надо еще сделать мазок из влагалища. Если инфекционная причина будет исключена, то следует думать про ГЕНИТАЛЬГИИ (психологически обусловленные болевые ощущения в гнениталиях...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Locus minoris rezistentia - место наименьшего сопротивления (где слабое, там и рвётся). Так называется Ваша проблема. А ещё можно назвать диагноз - диспареуния. Вы когда-то перенесли травму (в т.ч. и психологическую) и очередное малейшее травмирование рефлекторно вызывает обострение заболевания. Рекомендую для начала принять дневные транквилизаторы: транквилар (адаптол, гидазепам). Если через 3 - 4 недели не будет улучшения, то нужно идти к сексологу, психотерапевту. А ещё нужно уточнить, полноценный ли Вы получаете оргазм? Или ещё хочется ласки и любви после первых судорог? Возможно, что неполная сексуальная разгрузка вызывает отёк в малом тазу. Бывает ли обострение заболевания после куннилингуса или самоудовлетворения? Грамотный доктор может разобраться в этом и обязательно поможет Вам, в т.ч. научит снимать отёк в тазу тантрическими упражнениями.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.