valerkin | 2015-04-01 22:40:48

Межпозвоночная грыжа

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня выявили межпозвоночную грыжу L5-S1. Чтобы добраться до работы, мне нужно ехать длительное время в транспорте, после чего возникают сильные боли в спине. Можете ли вы дать какие-то рекомендации? Будет ли уместным ношение корсета во время дороги? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если правильно подобранный корсет, то он может быть уместным. Лучше, чтоб его подобрал ортопед, чтоб не тратить деньги зря т.к. хороший корсет стоит дорого. Но корсет нельзя носить постоянно. Он может подойти для лечения обострения вместе с другими методами. В дальнейшем от корсета нужно будет отказаться. Его можно будет использовать время от времени при обострениях. Более точно решить вс планом лечения можно лишь после осмотра. Звоните, приходите.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.