lenty | 2015-04-06 23:40:00

Беременность/болезнь?

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Цикл у меня постоянный (28-30 дней), месяные 6 дней ровно. В марте месяце они пришли 2 раза. Первый - когда предполагались, а второй раз на 16-й день цикла, длились всего 2-3 дня, очень скудные, без болей и прочих симптомов, которые были обычно. До этих 'вторых' были ПА за 8 дней и позже. Сейчас очень тянет низ живота, но никакой тошноты, повышенной температуры и тд нет. Каких-то смен обстановки, стрессов и тд не было. Помогите пожалуйста, заранее спасибо! P.S. Проблем в гинекологии никогда не было. Мне 18 лет, рост вес в норме. Нет Нет

Ответы врачей 3

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Ну судя по циклу, с 30 по 1 апреля у вас были овуляторные мажущие выделения. Это не менструация. Это показательно небольшого сбоя в гормональном цикле, когда происходит овуляция и на фоне резкого изменения соотношения гормонов происходит отторжение эндометрия, ткани, выстилающей полость матки. Так же эти выделения сопровождаются болезненной овуляцией и тянущими болями после нее, в связи с тем, что при выходе яйцеклетки в брюшную полость их яичника в брюшную полость попадает жидкость, которая дает болевой синдром. ничего страшного в этом нет. Такие явления могут происходит на фоне стресса, снижения иммунитета. В качестве обезболивающего можете принимать но-шпу или свечи с диклофенаком ректально.
Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
когда была последняя менструация в марте? сколько дней тянет низ живота?
Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Напишите пожалуйста дату последней менструации в марте.