artzuzu | 2015-04-08 15:36:04

что это?

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте. Начну с того,что в феврале начала половую жизнь. При осмотре был выявлен кольпит(вульвовагинит). Поставили свечи 10 дней и подмывание. Месячные в феврале пришли в срок. Сделаю замечание,что с января 2014 года средний цикл менструального цикла составил 24-29 дней. Только в июне-июле-августе цикл составил 30,35,35 дней. В этом году в январе-феврале цикл составил 27-28 дней. Половой акт с эякуляцией внутрь был 18,19,22,23(предположительно). Месячные в феврале были 22 числа. По моим подсчетам,в марте при 28-дневном цикле месячные должны были прийти 22 марта. Но пришли 28 марта,то есть 33 день менструального цикла. Подозрение вызвала данная задержка. За день-два до месячных увидела на белье среднее белое,густое выделение,очень липкое. Дальше пошли следующие симптомы. Месячные шли 2 дня. Обычно идут от 3 до 4 дней,потом чуточку мажут.(Максимум 5 дней вместе с мазней). В этот раз месячные были 2 дня,первый день обильно,второй меньше. И напугало достаточное количество сгустков. Обычно их намного меньше. Во второй день месячных увидела темно-красный сгусток,жидковатый,размером с очень маленьким шариком(круглообразная форма). Далее,при мочеиспускании заметила сгусток длиной в 1,5-2 см. На третий день утром вышли остатки месячных и на этом закончились,к вечеру побаливал левый яичник(придаток). Четвертый день прошел тихо. На пятый день утром,еще не ела,заколол живот на секунд 5,позже , через несколько часов, почувствовала мокроту. В итоге увидела очень маленькое количество выделений,несколько капелек коричневатого цвета с странным запахом. На 6 день месячных утром снова заболел живот и тут же вышли прозрачные выделения с светло-желтым оттенком. Чувствую странный запах(немного кислый). Помимо этого,начиная со дней задержки наблюдала такие симптомы : подташнивание(периодически, в основном вечером),головная боль(в левой части,где находится микроаденома гипофиза),головокружение(очень редко сильное),чихание,апатия,потеря аппетита,частенько озноб(но не долго),прыщи на подбородке(раньше не было),увеличился резко живот(еще до задержки),усталость. И т.Д. Но особо сильно меня волновали такие симптомы: головкружения,потеря аппетита(практически не ем толком),прыщики на лице,периодически озноб,начала слегка покалывать матка(очень редко,секунд 5),очень сильная усталость(состояние как при гриппе),изжога и отрыжки(раньше не было и сейчас редко), вздутый живот,усталость в мышцах,апатия,подташнивание(в основном вечером,уже не так часто),спала очень плохо,ноги холодные,лицо горит(частенько). Есть и другие мелкие симптомы,не придаю значения. Но особо сильно беспокоило то,что 2-3 дня болел левый бок. Чуть ниже талии(именно бок),левый бок сзади(в области поясницы),поясница,левая лопатка. Иногда боль переходила на правый бок,но изредка. Живот иногда колол,сильно и быстро отпускал. Живот словно вздулся и чувство будто наполнен(тяжесть),хотя ем мало. Очень сильная усталость,сил практически не было. Потом снова выделения прозрачные,с светло-прозрачным желтым оттенком и кислым запахом(раньше не было).(Как и писала ранее),чувствовала тупые боли в области левого яичника(быстро отпускало и редко) и не покидали боли в животе,боках(в основном левый),слабость,потеря аппетита ит.Д. 1 апреля сдавала пролактин(каждые полгода сдаю из-за микроаденомы гипофиза).Пролактин в этот раз 20,5. В конце февраля был 18,5. Сахар = 4,35. в начале марта болела ангиной. кололи антибиотики(цефтриаксон с лидокаином(10 дней 2 раза в день). Тест на беременность делала во время задержки и на второй день месячных(обеденная моча)=отрицательные. Дней 5 меня абсолютно ничего не беспокоило. Только изредка выделения белого цвета,очень мало. Аппетита также нет особо,живот вроде немного сдулся. Вчера нервничала и поэтому сильно начал болеть живот,минут 10. Сегодня уже 3 часа переменно тянет правый яичник(придаток). Может из-за того,что одела сегодня юбку с теплыми колготками ( у нас был дождь,замерзла тогда немного). И до сих пор периодически тянет правый яичник,хочу кушать(сосет под ложечкой),но аппетита нет, вокруг глаз шелушение легкое и при зажмуривании(иногда при моргании) болят глаза(то правый,то левый) дня 3, прыщи также не проходят. Последнее время стали сильнее виднеться капилляры и растяжки.В животе были чувства как перед месячными вчера(сейчас 11 день цикла),во время еды побаливал живот и быстро отпустил,иногда неприятные ощущения в левой лопатке при питании. Симптомы схожи к гинекологии(выделения,живот,яичники и т.Д), также и к желудочно-кишечному тракту(тошнота,изжога,отрыжка,живот и т.Д),и начиталась о внематочной беременности. Я не знаю,что делать и к кому идти. На врача нет денег.Подскажите,пожалуйста. Лакунарная Ангина : начало марта,продолжительность-неделя. Кололи цефтриаксон с лидокаином ( 10 дней 2 раза в день),и капельницы 3 дня. Пила парацетомол и чувстовала неприятные ощущения в левой лопатке,будто лекарство туда ушло. Лакунарная Ангина : начало марта,продолжительность-неделя. Кололи цефтриаксон с лидокаином ( 10 дней 2 раза в день),и капельницы 3 дня. Пила парацетомол и чувстовала неприятные ощущения в левой лопатке,будто лекарство туда ушло. помимо этого каждое утро уже 2-3 месяц пью эутирокс.

Ответы врачей 1

Василенко Олеся Владимировна
Адрес: г. Москва, Россия, ФГБУ ФБ МСЭ
Телефон: +79035816021
Здравствуйте. Банальная дисфункция яичников. Не придумывайте и не ищите у себя никакое заболевание. Не разглядывайте и не нюхайте выделения. На фоне гормонального сбоя могут быть все вами перечисленные изменения в самочувствие. Все хорошо у вас. Расслабьтесь. Нельзя так прислушиваться к ощущениям в организме. И накручивать себя. Попейте успокоительные и все будет хорошо.