termik | 2015-04-10 16:59:45

слегка ударил родинку

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. за ухом небольшая и слегка выступающая родинка светло-коричневого цвета, был у парикмахера, она слегка ударила ее тупым предметом (насадка на машинке) во время стрижки, было немного больно, сразу проверил: родинка целая, не болит и не чешится. Прошло пару часов - с виду нормальная. Стоит ли переживать?

Ответы врачей 3

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Чтобы дать Вам рекомендации, мне нужно видеть Вашу родинку. Все родинки, которые поддаются травматизации или трению, я рекомендую убирать, так как они могут расти и приносить дискомфорт. Иногда повреждение и травматизация может способствовать и перерождению в злокачественные. С помощью современных методик Вы можете удалить родинку быстро и безболезненно и причин переживать у Вас не будет.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Может быть, удалять её и не стоит, тем не менее, показать её специалисту не помешает. Посетите дерматолога очно.
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
если невусы (родинки) часто поддаются травматизации, то их стоит удалить. но только после проведения дерматоскопии и с последующим гистологическим исследованием. если сейчас родинка не беспокоит, то можно не беспокоиться. но желательно провести плановое исследование дерматоскопии.