Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может значить тот факт, что ребёнок (девочка) 2,5 года постоянно хочет...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может значить тот факт, что ребёнок (девочка) 2,5 года постоянно хочет ходить в доме голяком, тоесть без одежды (чтобы на теле ничего не было.. Это уже длиться примерно 2 недели.Яачинаю переживать не связано ли это с каким-то недугом. Подскажите пожалуйста...

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заниматься нудизмом ей ещё рано. Возможно ношение узкой одежды вызывало у неё неприятные ощущения, поэтому она ощутила облегчение голышом и это закрепилось, как облегчающий фактор.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком возрасте это не является патологией. Однако, проследите за тем, чувствует ли ребенок себя комфортабельно в той одежде, которую вы ей одеваете. Не тугие ли трусики? Синтетическая ли это одежда? Не вызывает ли она неприятных ощущений? Дети в таком возрасте не понимают, что принято в обществе, а что нет, однако если они чувствуют себя некомфортабельно из-за тугой резинки или еще чего-то, то они не задумываясь стараются лишиться этого дискомфорта. Нужно также проанализировать, нет ли сексуальных и других унижений. Кто сидит с девочкой, когда вас нет дома? С кем девочка играется, с кем проводит время, когда вы вне дома? В этом мире немало педофилов, немало людей с извращенными вкусами, и поверьте мне, они встречаются среди тех людей, от которых вы ожидаете такие извращения меньше всего. Поговорите с ребенком, пощрите ее рассказать вам, почему она не хочет носить одежду, что вынуждает ее снимать одежду.
И, конечно, исключите инфекционные заболевания, когда может быть повышенная температура тела. Какая температура у вас в доме? Комфортабельной считается от 22 до 24 градусов Цельсия. Если у вас 25 градусов и выше, то для ребенка такая температура окружающей среды может быть просто непереносимой.