cfifz1983 | 2015-04-16 10:03:03

У 2-х летнего ребёнка нашли спайки в легком ,отчего возникают и чем чреваты?

Пол: мужской. Возраст: 2 года. высокая температура кашель , поставили пневманию повторные снимки показали загнутое легкое,сделали послойный рентген увидели спайки. бронхит

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Спайки могут быть как врожденным пороком развития легких,так и после воспалительных заболеваний,например после пневмонии, чревато частыми бронхолегочными заболеваниям,одышка,тахикардией,необходима консультация пульмонолога