Я на 31 нед беременности . У меня на верхней полов

Я на 31 нед беременности . У меня на верхней полов. губе какое-то образование (шишечка, на которой кожа в виде цветной капусты ),которое выскочило еще до беременности. Оно меня не беспокоит. Врач-гинеколог при осмотре мне ничего не говорит, наверное не считает это опасностью. А я вот думаю, может это чем-то опасно и при родах передастся ребенку?Может мне нужно с этим обратится к дерматологу?Анализы Iq M на TORC в норме.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для ребенка этот вирус не опасен.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это кондиломы (бородавки), вызванные неонкогенным вирусом папилломы человека. Они часто появляются во время беременности. После родов они исчезнут без всякого лечения или уменьшатся в размерах. Тогда и пройдете повторный осмотр, и при необходимости лечение.