olha30 | 2015-04-21 21:45:39

когда после удаления узлов пройдут боли?

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, 8 месяцов назад, удалили 2 узла. ,месяц очень болело и кровило. Со временем стало легче, но все равно чувствую дискомфорт,в туалет бивпет больно сходить и после туалета немного кровит. Не за долго ли такие симптоми? Я сейчас беременна и к врачу немного неудобно . Ето до сих пор реабилитпция или все таки проблема? Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте.Возможно,кроме двух удаленных узлов,были другие узлы...Геморрой прогрессирует во времени,тем более на фоне беременности.Появляются новые узлы.Буду рад вам помочь.Проктологические заболевания у беременных - "мой конек".Валерий Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Быть так не должно но бывает, для выяснения причины нужно смотреть.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Это не нормально. Вероятно существует проблема, о которой заочно или на основании одних жалоб, трудно судить. 1.необходимо знать какой объем вмешательства выполнен изначально. 2. боли всегда или при определенных условиях, 3 Консистенция кала, 4. Есть ли сужение? дефекация одномоментная? эпителизировался ли дефект после операции? есть ли выделения из ануса? в каком состоянии слизистая прямой кишки. Что можно сделать. Св анестезол перед стулом, метилурациловые 4р, свежезаваренный корень валерианы.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Здравствуйте, возможно проблема связана с сужением анального канала. На данном периоде нужно следить за стулом, что бы не было твердого.