26valik | 2015-04-22 22:58:19

проктология

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Я родила естественным путем двойню. После родов у меня был разорван сфинктер, промежность и свищи ректовагинальные. через три месяца я обратилась к местному проктологу со своей проблемой, он меня сразу предупредил что результата после операции на 100% не обещает. У меня не было выбора я согласилась, в надежде что все со временем восстановится. Прошло уже 9 месяцев: газы не держу, и жидкий стул тоже, как дальше жить с этой проблемой, подскажите может есть какие нибудь варианты. Спасибо.

Ответы врачей 4

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. А с какой целью вы собираетесь проводить эту процедуру? Обычно это упражнение проводят с целью укрепления мышцы анального сфинктера.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
1.трижды в день, 2.кто делает в вашем регионе не знаю 3.упражнений масса 4. индекс массы тела
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
поместите палец в анальное отверстие и попробуйте сжать его - какой эффект, сколько раз в день делаете. Упражнения, укрепляющие мышцы ягодиц, бедер, лишний вес. Электронная стимуляция формирующих рефлекс нервных окончаний, метод биологической обратной связи.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Необходимо делать упражнения для укрепления сфинктера. Свищи удалили?