ionchikc | 2015-05-04 01:58:08

Себорейный/периоральный дерматит

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте. Уже 4 месяца мучит рецидив периорального дерматита(другой дерматолог говорит, что у меня себорейный). Покраснение наблюдается в носогубном треугольнике и по краям носа. Лечение скин-капом, метрогилом, цинковой пастой и базироном не помогло. Соскоб на демодекоз отр, на грибы (маласцезия)- положительный. Крем низорал не помог - краснота не проходит) есть сбой в менстуральном цикле, думаю сдать кровь на тестостерон/эстрадиол, т.к. в учебнике по дерматовенерологии упоминалась одна из причин себорейного дерматита 'нарушение баланса тестостерона/эстардиола'. Стоит ли сдавать такие анализы и что можете посоветовать, чтобы все-таки себорейный дерматит исчез? Спасибо

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Эффективное лечение себорейного дерматита методом резонансной хронофитотерапии в клинике Резонанс. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев