nastia142 | 2015-05-04 15:20:54

Рубец после легирования?

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте.Мне 20 лет,в августе прошлого года я обратилась к проктологу,так как увидела кровь на туалетной бумаге,мне сделали легирование двух геморроидальных узлов.Несколько дней назад после акта дефекации я опять увидела на туалетной бумаге кровь,но никаких неприятных ощущений ни боли вовремя я не ощутила,только легкое покалывание,и после ничего не болело.В последующих разах ее пока не было.Скажите пожалуйста из-за чего эта кровь могла быть?После этого я решила воспользоваться мазью которую мне назначали во время лечения Левосин,и когда ее в вводила,нащупала там какое то уплотнение,то ли рубец.Скажите пожалуйста,что это может быть?Может ли это быть рубец после легирования?Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Рубцы после наложения латексных колец ,по истечение 2-4 нед,кровить не могут.Могут кровить другие геморроидальные узлы,на которые ранее не накладывались кольца,которые,сами по себе,от прогрессирования геморроидальной болезни не спасают,а лечат только больные ,проблемные узлы,которые есть в данный период времени. С уважением,Валерий Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.Буду рад вам помочь.Клиника "Санте","Сантален".
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
После лигирования образование рубцовой ткани маловероятно. Детальнее обсуждение вопроса возможно после осмотра.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Вероятно анальная трещина