larisen87 | 2015-05-06 21:37:35

Нет месячных долгое время, болит грудь и соски когда прикосаешься, часто в туалет хожу, вены...

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Нет месячных долгое время, болят соски и грудь при прикосновении, часто хожу в туалет, вены слишком видны, раздраженость, секса совсем нехочется, болит иногда гиз живота, болит поясница, усталость, пл пустикам плачу. Делала тест один отрицательный, второй одна полоска видна, вторая ели видна.

Ответы врачей 5

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Это значит, что у вас гормональный сбой, который может вызывать данные симптомы. Но для того, чтобы знать наверняка необходимо обследование.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
На самом деле причин много. Отсутствие на фоне похудания, психогенная аменорея, гиперпролактинемия,Синдром поликистозных яичников, также задержка при персистенции фолликула. План обследований: - ХГЧ (если не можете быть беременной не сдавать) - УЗИ (можно исключить СПКЯ, персистенцию фолликула, объемные образования) - Сдать гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон общий и свободный) После этого можно сказать наверняка о причине задержке. Многое может прояснится уже после УЗИ.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Имеется ввиду, что для выяснения причин задержки прежде всего исключают или подтверждают беременность. И потом дальше обследуют
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
ХГЧ можно сдать в любой частной лаборатории. А причин задержки месячных может быть много. Исключите беременность.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Если тест слабоположительный сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности. При показателях ХГЧ 0-5 обратитесь к доктору для дальнейшего обследования и установления причины вашего состояния.