luda89 | 2015-05-09 23:38:17

Эрозия

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте!Хочу забеременеть, пытаемся 6 месяцев. Была у гинеколога - осмотр+узи+мазок =эрозия.Врач назначила циклодинон и витамин Е, сказала что дальше пытаемся забеременеть. После анализ показал, что лейкоцитов 80. Врач приписала сдать анализ Скринінг 7 ІПСШ и Комплексне генотипування ДНК ВПЛ напівкільк. методом Real Time. Целесообразные действия врача? Или это просто выкачка денег? лет 7 назад, было несколько папилом на половых губах, вылечила примочками хлоргекседина

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Цитологию сдавали? Учитывая воспаление в цервикальном канале и планирование беременности абсолютно целесообразно проведение скрининга на ИППП. На счет генотипирования спорный вопрос. Наличие ВПЧ никоим образом на беременность не влияет. Лечением эрозии займетесь после родов