ВикаСлава | 2015-05-11 14:56:32

Очень обильные выделения на протяжении продолжительного времени.

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Год и пять месяцев назад я родила малыша. Ребенок на ГВ. Месячных еще не было. Пять месяцев назад появились выделения, которые присутствуют все это время. Выделения довольно таки обильные, как в последние дни месячных, за сутки около пяти однодневных прокладок используется, при физической активности количество выделений увеличивается. Выделения зеленовато- желтого цвета, иногда с примесью коричневого, без запаха. Заболевания передающиеся половым путем исключаю. Подмываюсь только водой обычно. Жалоб никаких нет, кроме уж очень обильных выделений. При осмотре гинеколог сказал все в норме. Анализ на цитологию показал А2. Два раза делали микроскопию в разных лабораториях- мазок показал повышенное количество лейкоцитов во влагалище и цервикальном канале, а так все пределах нормы. Гинеколог назначил свечи Тержинан. Очень бы хотелось понять в чем причина этих обильных выделений, очень жду Ваши комментарии. Какие еще дополнительные исследования Вы посоветовали бы пройти? Стоит ли использовать свечи, о которых упоминалось выше? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Очень похоже на дисбиоз влагалища. Я бы советовал сдать ПЦР на гарднереллу и бактпосев влагалищных выделений с антибиотикочувствительностю. Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о воспалении. А лечение вам назначат по результатам анализов, это наиболее идеальный вариант.