У меня 11 недель беременности, 32 годаПомогите,пожалуйста, разобраться с результатами анализов на караснуху lgG и...

У меня 11 недель беременности, 32 годаПомогите,пожалуйста, разобраться с результатами анализов на караснуху lgG и токсоплазму lgG :караснуха lgG -положительный 24,4 IU/ml (норма при позитивном >=15 IU/ml )токсоплазм lgG - положительный 246,8 IU/ml (норма при позитивном >= 6 IU/ml )Если результат по токсоплазму намного превышает норму, то что это значит ? Насколько опасен кандидоз при беременности для плода?

Ответы врачей 2

Специалист
Токсоплазмоз (а не кандидоз) для плода опасен. Но у Вас нормальные результаты анализов для беременной женщины (высота этих показателей диагностического значения не имеет). Для определения риска опасности этих инфекций необходимо сделать дополнительные тесты на их активность: антитела класса IgМ для краснухи и IgМ, IgА, а также ДНК токсоплазмы в крови и моче методом ПЦР – для токсоплазмоза.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Uspokojtesj. U vas vse normaljno.