Уважаемая Наталия Валериевна!Кожа шелушится, при купании проявляются красные пятна

Уважаемая Наталия Валериевна!Кожа шелушится, при купании проявляются красные пятна. Скажите, пожалуйста, как часто можно купать ребенка и что добавлять в ванночку.Заранее благодарна Линда.

Ответы врачей 1

Специалист
красные пятна, как я понимаю, появляются в местах шелушения кожи? купать ребенка можно и нужно каждый день, только не в горячей воде, в ванночку можно добавлять овсяный отвар, только не травы!!! можно купать малыша в кипяченой воде, она менее агрессивна. после ванны самзывать цинковым маслом, оно готовится в аптеке на заказ, можно использовать крем ирикар, мазь календулы