ВикаСлава | 2015-05-21 10:38:31

Боль в области коленей после бега.

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте. После бега, (бегаю всего неделю, нагрузки умеренные и постепенные, до этого подобными занятиями не увлекалась) появилась боль, в области коленей, которая проявляется в процессе бега или, иногда при ходьбе. Раньше эти области никогда не беспокоили. С чем это связано? Стоит ли продолжать занятия? Возможно нужны дополнительные обследования, какие? Буду благодарна за комментарии по этому поводу.

Ответы врачей 5

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) На здоровье. 2) Не помню кому принадлежит высказывание, однако это был безусловно умный и опытный человек : " Если Вы лечитесь по справочнику ( относится и к интернету) - рискуете умереть от опечатки".
Специалист
В любом случае, до установления причин болей, бег стоит прекратить. Возможно необходимо сделать МРТ коленного сустава, но в любом случае Вам необходим осмотр ортопеда.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Может быть все что угодно.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Как минимум нужен осмотр и уменьшение нагрузок. Каждый день бегать не всегда хорошо. Иногда организму нужно адаптироваться и нужно давать пару дней между пробежками для восстановления, особенно если организм был не готов к нагрузкам. Остальные исследование рентген/ МРТ/КТ/УЗИ и т.п. - скорее всего что-то понаджобится (наиболее вероятно МРТ), но что именно, где и в каких проэкциях делать и что там искать скажет врач после осмотра. Если в Киеве или можете приехать, звоните 068-321-42-87, приходите.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованных ответов на подобные вопросы требуется, как минимум, очный осмотр суставов.