Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить розовый(разноцветный) лишай в 26 лет, если он в наличии...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить розовый(разноцветный) лишай в 26 лет, если он в наличии еще лет с 10-ти. Сразу почему-то диагноз точный определить не смогли, а потом, уже в зрелом возрасте, несколько раз залечивался, но опять же проявлялся через сезон. Правда, никто не связывал внешнюю проблему с внутренними заболеваниями организма, как уже во время беременности сказали, что возможна связь с повышенной нервозностью.И возможно ли начать лечение во время кормления грудью, поскольку я планирую еще как минимум кормить полгода ребенка, если ничего не помешает, конечно.Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Людмила! разноцветный лишай у Вас не залечивался, а вылечивался, а на следующий сезон Вы заболевали им снова, поскольку возбудитель этого заболвания находится повсеместно. А болеет им не каждый, потому что у большинства есть к нему природный иммунитет, а у вас его нет, это Ваша индивидуальная особенность химического состава пота делает Вас более уязвимой, поэтому после любого лечения нет гарантии, что заболевание не проявится снова. Лечится оно довольно просто, и во время кормления грудью тоже, я использую болтушку, которая изготавливается на заказ в аптеке. Лечение длится 1 месяц.