доп.ответ месячных нет 6 дней, тесты отрицательные.

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Большое спасибо за ответ! Да, я тоже поставила первоочередной задачей сдать кровь на хгч, и сделать узи. Да, уровень прогестерона был недостаточен, поэтому прописали дюфастон. А саудовские гормоны аж зашкаливали выше нормы, для чего я пропила 3 мес, дексаметазон, но через месяц тестостерон опять встал на свое место по повышенным показателям. Если у меня полликистоз яичников, какие симптомы должны быть? (у меня-то нет никаких) и может ли этот поликистоз сказаться на будущей беременности? Спасибо. Нет

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Для постановки диагноза "поликистоз" должна быть характерная картина на УЗД, изменения в уровнях половых гормонов ( чаще всего наблюдается гиперандрогения, повышение АМГ и т.п.), нерегулярный менструальный цикл (задержки месячных). Поликистоз может быть причиной бесплодия из-за ановуляций. Не совсем понимаю, что значит "саудовские гормоны"?