aljaxandra | 2015-05-27 13:50:20

Повышенная потливость

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день! В последнее время, примерно полгода, у меня появилась проблема повышенной потливости под мышками. Сейчас идет лето и я вообще не знаю как быть. Не могу носить цветные вещи, потому как через небольшое кол-во времени не могу даже руку поднять.Точка кипения - это когда проступил пот под мышками на кожаной куртке. Антиреспиранты не помогают (рексона, гарньер, дав, нивея), немного лишь маскируют запах. Попробовала народный способ - соду, без толку. Более радикальные дезодоранты не применяла, так как вычитала, что они для здоровья небезопасны. Может из за нервов, но не могу сказать, что я нахожусь в постоянной стрессовой ситуации и потоотделение возникает только при стрессе. Примерно пол года назад начала лечение по гинекологии, принимала антибиотики, против инфекционные препараты и т.д. Заранее благодарна за любую помощь!

Ответы врачей 3

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Добрый день! Мы лечим проблему гипергидроза с помощью инъекций ботокса. Длительность эффекта у всех индивидуальна (от 3 до 12 месяцев). На инъекции ботокса у нас сейчас существуют скидки.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Однократное введение ботулотоксина (ботокс) решает проблему гипергидроза на срок от 6 до 12 месяцев.
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
добрый день. кратковременное применение дезодорантов на основе алюминия не будет вредным. например, эксипиал део форте в аптеке курсом до 1-2 мес. более радикальным способом является введение ботулотоксина для лечения гипергидроза, одного сеанса хватает до 6мес.