palone | 2015-05-31 00:11:36

Первый триместр

Пол: женский. Возраст: 33 года. Уважаемый доктор, мне очень стыдно за свой вопрос , но пожалуйста не судите строго, это очень важно, я еду в одно место по работе на 4 дня и там обязательно будет принятие алкоголя ( вино хорошего качества) на этот период я буду находиться на 8-9 неделе беременности, приблизительно будет 4-5 бокалов вина в день. Может ли это повредить это моему ребеночку?, это только на 4 дня, в жизни я не пью , вегетарианка и занимаюсь много спортом. Но по контракту Я не могу отказаться. Буду очень признательна за ваш ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Бокал хорошего красного вина Вам не повредит, но не более. Алкоголь в больших количествах оказывает негативное токсическое влияние на нервную трубку плода.