valenta12345 | 2015-06-01 10:18:26

планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте!!!слева пароавиальная киста ,справа -не проходимая труба?не могу заб 1.5 года ,овуляция всегда справа.Хотим ребёнка,что делать?заранее спасибо:) лечила уреоплазму успешно

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В таком случае остается ждать овуляции слева, хотя если Вы на протяжении 1,5 года живете открытой половой жизнью и не беременеете, то ждать можно еще долго. Почему вторая труба непроходима? У Вас был воспалительный процесс в анамнезе? С позиции опыта репродуктолога могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев, подобных Вашему, ожидания заканчиваются ЭКО.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! На протяжении какого времени Вы проходили фолликулометрию и было замечено, что овуляции проходят только справа? Каким методом Вы проверяли проходимость маточных труб? Уверены, что левая маточная труба проходима? Параовариальная киста не увеличивается в размерах?