dryuk | 2015-06-03 11:30:59

легирование

Пол: женский. Возраст: 35 лет. после легирования, когда отпадает узелок остается рана, какими средствами можно пользоваться чтобы ускорить заживление ранки? Сколько времени заживает ранка?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Обычно,после лигирования я назначаю своим пациентам метилурациловы свечи или проктозан в виде св.С уважением,Валерий Викторович Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Такая рана, после отхождения латексного кольца заживает порядка 14-21 дня. С целью более быстрого заживления можно попробовать введение мази "Проктозан" или "Постеризан".