Прошу помощи!На лице гнойниковые прыщи,зуд(анализ показал демодекс),но ко всему прочему после бакпосева на дисбактериоз-гемолизирующая палочка-3*10^6,лактобацилы-<10^5

Прошу помощи!На лице гнойниковые прыщи,зуд(анализ показал демодекс),но ко всему прочему после бакпосева на дисбактериоз-гемолизирующая палочка-3*10^6,лактобацилы-<10^5.Проблемы со стулом(то запоры,то вздутие).Гнойники постоянно в области подбородка,шеи,носа.Кто занимается этой проблемой-гастроэнтеролог или дерматолог?

Ответы врачей 1

Специалист
наружное лечение, лечение демодекоза и препараты для кожи назначает дерматолог, а корррекцию нарушений желудочно-кишечного тракта производит гастроэнтеролог