наталья00 | 2015-06-19 16:58:25

овуляция и зачатие

Пол: женский. Возраст: 20 лет. здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня в мае месяце произошел сбой и менструация задержалась на 5 дней. в июне месяце я пыталась вычислить овуляцию по базальной температуре(вагинальным способом)и вот что вышло. предполагаемая овуляция должна была произойти 16-17 июня, но по всей видимости овуляция была 14.06(БТ была 36,5)начала я мерить БТ 9.06-это 6 день цикла(БТ была 36,8), на следующий день понизилась на 36,7, 11.06 была 36,6, далее на два дня поднялась на 36.8. и в день Х, то есть 14.06 БТ была 36,5. и начиная с 15.06 по 19.06 БТ составляет 36,8. я почитала разные статьи, где говорится, что либо цикл ановулярный был, либо недостаточность гормонов. можно ли считать это верным?и была ли овуляция? пиелонефрит курс таблеток Канефрон

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Наталья! Если Вы планируете беременность, то советую пройти фолликулометрию. Это единственный объективный метод оценки роста доминантного фолликула и прохождения овуляции. Все остальное, это лишь Ваши субъективные предположения.