rawqqrqrqwr | 2015-06-25 13:43:58

беременность

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Знаю, что беременность возможна лишь в овуляцию и при семяизвержении во влагалище. Занимались с парнем петтингом, попросила его надеть презерватив (я очень мнительна в этих вещах), но он немного сполз, мч просто потерся у входа во влагалище в презервативе, он не кончил 100%, т. к. завершили минетом, 10 дней до кд, овуляция прошла, кажется. Могла ли я забеременеть? Вдруг смазка или еще что.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Успокойтесь, беременность можно исключить. Однако если Вы уже живете половой жизнью, то необходимо задуматься над вопросом контрацепции (приемом КОК, например). Так Вы будете полностью контролировать ситуацию.