Уважаемые врачи! Помогите разобраться , 6 лет не могу забеременеть был ендометриоидный узел в стенке...

Уважаемые врачи! Помогите разобраться , 6 лет не могу забеременеть был ендометриоидный узел в стенке матки, удалили, боли были 5 лет после операции все очень хорошо, болей нет ,Цикл был постоянно 28 дней , а уже 3 цикла 26 и во время овуляции 1 день слегка розовые выделения, у мужа все отлично, узи , выход яйцеклетки в норме , инфекций нет, трубы в норме !Вопрос, что еще проверять надо! У меня гормон естрадиол повышен во-второй фазе , влияет он на зачатие! Что делать дальше! Помогите 6 лет ждем долгожданного ребенка!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Недостаточность второй фазы проверятеся не по уровню прогестерона в крови, а с помощью биопсии эндометрия на 21 день цикла. То есть, это инвазивный метод, но достоверный, и рекомендуемый во всем мире. Однако, в вашем случае нужно начинать не с инвазивных методов. Начните с серийных УЗИ, чтобы проследить за ростом фолликулов и толщиной эндометрия, с посткоитального теста (раньше делали в любой женской консультации), а дальше посмотрим.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А посткоитальный тест делали? Что у вас со щитовидной железой? Когда последний раз делали спермограмму?