miralex | 2015-06-26 21:19:51

спермограмма и ЭКО

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день, собираемся с мужем стать родителями. Прошли обследование, результаты спермограммы мужа: обьем спермы - 1 мл, общее кол-во сперматозоидов 15.3 млн. Общая подвижность 32%, 'живучесть' 52%. Морфология по Крюгеру 2%, из них аморфных 49%, остат. цитоплазмы 18%. Прошу прощения за неточные формулировки, перевожу с французского. Остальные показатели в норме. В диагнозе написали олигозооспермия, астенозоосперми в легкой форме, некрозооспермия в легкой форме, тератозооспермия тяжелой формы. Есть ли шансы с такими показателями стать родителями самостоятельно или стоит задуматься об ЭКО?

Ответы врачей 1

1262
Андреев Андрей Александрович
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Если это единственный анализ эякулята, сдайте спермограмму повторно через 3-4 недели + мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.