Наталья | 2015-06-30 10:11:11

Уреаплазма

Пол: женский. Возраст: 23 года. Добрый день. Недавно сдали анализы и у нас с мужем нашли уреаплазму. Муж у меня единственный мужчина, но я у него не первая. Скажите, пож-та, получается, что она от мужа перешла мне?! Не могла же я его заразить, если у меня кроме него никого не было?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой и она могла у Вас быть еще до начала половой жизни. Или же муж является носителем и передал ее Вам. В любом случае это не страшно и переживать не стоит.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Наталья! 85% взрослого населения земли являются носителями уреаплазмы, это условно-патогенная микрофлора. В европейских странах она вообще не санируется, если у пациентов нет жалоб.Не переживайте, это не критично. При желании можете с мужем пройти курс антибиотикотерапии.