Елена Петровна, спасибо Вам за ответ.У меня возник ещё один вопрос: мне не повторили анализ...

Елена Петровна, спасибо Вам за ответ.У меня возник ещё один вопрос: мне не повторили анализ крови на токсоплазмоз, т.к. в июне мне его уже делали (беременность закончилась выкидышем) и врач сказала, что он еще свежий. Но сейчас же ноябрь! Стоит ли мне его повторить?

Ответы врачей 2

Специалист
Вам показано полное обследование на токсоплазмоз, чтобы или пролечиться, или навсегда закрыть эту тему: IgG, IgM, IgА и ДНК токсоплазмы в крови и моче. При положительном IgG и отрицательных остальных тестах – Вы
здоровы, в лечении и повторном обследовании не нуждаетесь.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если анализ был отрицательным, то повторить его нужно при возникновении новой беременности.