Сергей - украина | 2015-07-09 18:19:35

Здравствуйте! Работал ножовкой по дереву правой рукой.На следующий день кисть не мог сжать в кулак...

Пол: мужской. Возраст: 42 года. Здравствуйте! Работал ножовкой по дереву правой рукой.Долго и тяжело. На следующий день кисть не мог сжать в кулак без боли. Все кончики пальцев кроме мизинца немеют. Уже около месяца. Вроде начинает легчать но ОЧЕНЬ медленно. Налаживаю эластичный бинт. Помогите советом. спасибо.

Ответы врачей 5

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для конкретных рекомендаций по лечению в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр руки ортопедом.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для конкретных ревомендаций по лечению в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр руки ортопедом.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
По времени эффект обычно должен быть от лечения уже через 1-5 дней. Но полное выздоровление может занять длительное время, а в некоторых случаях при недостаточном эффекте требуется операция.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Похоже не сдавление срединного нерва. При своевременном лечении обычно хороший эффект. При выраженных симптомах и без лечения мог остаться серьезные стойкие нарушения. Назанчить лечение заочно, тем более без подтверждения диагноза (т.к. могу и ошибаться без осомтра) не могу, т.к. этим можно и навредить. Обратитесь к ортопеду-травматологу или невропатологу. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приходите, я посмотрю.
Специалист
Очень похоже на "тонельный с-м", но необходим очный осмотр.