echelon_30STM | 2015-07-13 03:39:08

Сбой в менструации

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 20 лет, цикл нерегулярный еще с самой первой менструации (в 12 лет первая менструация). Бывало, что менструация приходила раньше, но после начала половой жизни, в 20, чаще всего приходили позже или вовремя и шли ровно пять дней. Сейчас случилась такая ситуация, что менструация началась раньше на 4 дня. Должна начаться 12/07, а началась 8/07 и закончилась уже 10/07. Шли обильно, как обычные месячные, после - резко прекратились, а сейчас мажущие выделения светло -коричневого цвета, даже кремового. Тест показал четкую, одну полоску. Немного беспокоюсь, с чем это может быть связано? Может ли жара сказаться на этом? Или это беременность? С молодым человеком практикуем ППА, т.к на обычные презервативы у меня раздражение, но всё всегда было в порядке и семяизвержения во влагалище не было. Жду ответа и заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Виртуально делать выводы невозможно. В первую очередь необходимо пройти УЗД органов малого таза и с ним обратиться к гинекологу. Это не нормально, что с самого начала месячные не регулярные, необходимо найти этому причину.