evgenia-al03 | 2015-07-13 15:30:25

УЗИ

Пол: женский. Возраст: 22 года. Помогите разобраться, о чем говорит заключение УЗИ? Беременность наступила или нет? Матка: Контур: ровный, четкий; Размеры: 40х29х38 мм; Расположение: по средней линии, в антефлексио; Эхогенность: средняя; М-эхо 4,0. Контуры ровные, четкие. Правый яичник: Размеры: 26х14х18 мм; Форма: округлая; Контур: четкий, ровный; Эхогенность: средняя; Эхоструктура: однородная; Фоликулярный аппарат: дифференцируется. с фолликулами до 8 мм. Левый яичник: Размеры: 25х13х17 мм; Форма: округлая; Контур: четки, ровный. Эхогенность: средняя; Эхоструктура: однородная; Фоликулярный аппарат: дифференцируется. с фолликулами до 5 мм. Свободная жидкость за маткой не определяется. Эхопатологии не выявлено. Спасибо заранее Нет Нет

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Евгения! По данному заключению УЗД говорить о наступлении беременности невозможно. При толщине эндометрия 4 мм имплантация плодного яйца не проходит. У Вас наблюдается задержка месячных? Если да, то с заключением УЗД Вам следует обратиться к гинекологу для назначения препарата для того, чтобы вызвать месячные.