Здравствуйте,два месяца назад у меня обнаружили легкую дисплазию и эрозию, в мазке-вирус герпеса, анализ крови...

Здравствуйте,два месяца назад у меня обнаружили легкую дисплазию и эрозию, в мазке-вирус герпеса, анализ крови на вирус герпеса тип1и 2 - положительные. Решили лечиться. Пролечилась месяц Вальтрекс, Протефлазид, Виферон и спрей (название забыла).После лечения прошло две недели. к прежнему врачу идти не хочу, поэтому спрашиваю здесь. Скажите, пожалуйста, когда лучше идти к врачу на приём по поводу дисплазии и эрозии? И когда лучше сделать анализ крови на герпес, чтобы титры были маленькими (это необходимо для страховой компании)?Заранее благодарна за ответ,Елена

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Елена. К сожалению, все не правильно. Обнаружение вируса герпеса в урогенитальном мазке (при отсутствии герпетических высыпаний - везикул) и положительные титры антител не являются поводом для лечения герпеса. Страховая компания не может отказать в покрытии Вашего
случая заболевания на основании «высоты титров» - просто никто им этого профессионально не объяснил. По поводу дисплазии и эрозии необходимо сдать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала. Как правило, их
развитие связано не с вирусами герпеса и ВПЧ (хорошо, что у Вас не «нашли» и не лечили еще и это), а с урогенитальным дисбактериозом: неспецифическая бактериальная инфекция, не относящаяся к ЗППП. Лечение дисбактериоза – без
применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Елена, вирус герпеса НИКОГДА не вызывает дисплазию шейки матки. Информация для трезвого размышления предоставлена в разделе Ликар для Профи, Гинекология. Вам нужно наблюдаться, а не лечиться. Вы не думаете, что с вас просто выкачивают деньги?