pankyshaa | 2015-07-19 14:22:50

прыщи, высыпания на лице

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на лице ( зона подбородка и щек). Ранее таких высыпаний не наблюдалось, столкнулась с данной проблемой примерно год назад.Высыпания больше похожи на ранки, так как не имеют гноя внутри. Создают ощущения стянутости кожи, чешутся. Кроме высыпаний на щеках присутствует красновытые покраснения ( не точечно, на фото видно). Использую гель для умывания сетафил + мазь эффизел, но значительных улучшений не наблюдаю ( по совету дерматолога). Состояние кожи значительно ухудшилось после перенесенных заболеваний таких как пневмония, гайморит, как следствие длительный приемом антибиотиков ( сначала принимала таблетки, позже делала уколы в течение 2 недель ).

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что приём антибиотиков повлиял на течение кожного процесса и теперь эта ситуация требует какой-то коррекции. Посетите дерматолога повторно.