malahova2015 | 2015-07-26 21:05:08

стригущий лишай

Пол: женский. Возраст: 5 лет. Здравствуйте!моей дочке 5 лет,неделю назад обнаружила у нее стригущий лишай на голове.залысина 1 см на 1 см.заразилась от кошки.я начала мазать йодом,мазью т таблетки давать гризеофульвин.у нее на месте лишая появились волосы,я бы хотела узнать ,это факт выздоровления или их нужно сбривать и продолжать лечение,корок нет,кожа гладкая,только розовая?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это рост здоровых волос, тем не менее, заочно обсуждать это невозможно. Посетите лечащего доктора.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что волосы на голове могут выпадать не только при "лишае". Поэтому, для того, чтобы комментировать эту ситуацию, надо понимать достоверность диагноза - в данном случае должен быть сделан соскоб на пат.грибы. Если Вы не делали этот анализ - то Вам надо посетить доктора очно, чтобы определиться с диагнозом и необходимым лечением.