У дочки, 3 года, на лице белые пятна. Зимой их почти нет, а летом они...

У дочки, 3 года, на лице белые пятна. Зимой их почти нет, а летом они проявляються больше, после моря, в этом году, щеки были в белых пятнах намного больше чем раньше. В чем причина?

Ответы врачей 3

Специалист
заболевание похоже на поверхностную стрептодермию, если это она, то особых проблем с лечением нет, но желательно все-таки посмотреть очно, а вот если это виттилиго, то уже сложнее - заболевание тяжело поддается лечению
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Пигментные или депигментированные? Может Вы привезете малышку на осмотр?
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Анализ крови (общий) последний раз когда делался? Какой был гемоглобин?