вторая беременность, планирование

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! У меня такой вопрос возник вот уже пол года с мужем планируем вторую беременность, но тогда не было месячных я кормлю грудью ребенку 1 год и 4 месяца. 20 июня пошли месячные и мы с мужем решили что все получится, но до сих пор тесты отрицательные( но у меня периодами низкое давление, хотя такого никогда не было, синюшность есть половых органов и вход во влагалище синий, читала, что это признак. грудь стала очень чувствительной, соски болят. базальная температура больше недели 37 не выше и не ниже, только 37 градусов. месячные не пришли 20 июля, можно сказать что задержка 8 дней. но я знаю, что цикл может восстанавливаться. Скажите пожалуйста могу ли я надеяться что беременность наступила, а тест не показывает?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Вы не вложили файл. На тест ориентироваться не стоит, повторюсь, что Вам рационально сдать кровь на ХГЧ. Это единственный объективный метод установления факта беременности на ранних сроках.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Чтобы знать объективно есть беременность или нет, Вам рационально сдать кровь на ХГЧ.