jiraiya89 | 2015-08-11 13:48:41

Посттравматический полиартрит

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. Проблема моя заключается в следующем. Пару лет назад повредил запястье руки на тренировке. В больнице поставили диагноз посттравматический полиартрит - решили наложить гипс и прописали диклофенак в таблетках. Курс прошел, все пропил, гипс сняли. Но проблема моя не решилась. Точнее дала о себе знать чуть позже. Особых я нагрузок на нее уже не делал, щадил. Но время от времени она все равно начинала болеть и сильно. Не стоит и говорить, что бывшая подвижность исчезла. В том плане что сгиб стал совсем небольшим из-за опять-таки сильной боли. Спустя время я пошел уже к другому специалисту, который сделав новый снимок прописал тот же диклофенак только уже гель. Все процедуры что мне прописывали я выполнял честно и в полном объеме, но результата ноль. Периодические боли как были, так и остались на погоду ли, от напряжения или просто потому что так совпали звезды. И я если честно уже не знаю, что делать, поскольку в нашем городке всего два травматолога, а ехать искать другого специалиста, который так же пропишет этот треклятый диклофенак нет ни желания, ни сил. Возможно вы сможете помочь или подсказать что-то…

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованных рекомендаций в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр руки.
Специалист
Это тот случай, когда без осмотра тяжело что-то сказать. Нужен осмотр травматолога, и возможно последующие дообследования.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
К сожалению, не все болезни и последствия травм до сих пор изучены и понятны. Тем не менее нужно вначале тщательно все обследовать, чтоб утвержать, что причина не понятна. Возможнные причины - разрыв треугольного фиброзно-хрящевого комплекса, остеоид-остеома, разрыв связок между костями запястья, например, полулунно-ладьевидная диссоциация и т.д., нейродистрофический синдром (КРБС 1) и т.д. Нужно подтвердить какую-то причину или исключить их все. Без осомтра это сделать сложно. Звоните, приходите после 19 августа. Будем смотреть. Может, удасться что-то выявить.