alena77 | 2015-08-14 15:40:39

выделения при беременности

Пол: женский. Возраст: 37 лет. добрый день, помогите советом пожалуйста! последние месячные были 13 июля. задержка, тест положительный, из признаков боль в груди и тошнота по утрам. проблема в том, что начало кровить. точнее слизь с прожилками крови. пошла в больницу, врач брала анализ на гормональное зеркало. говорит начинаются месячные, я спросила что делать? может узи, утрожестан? сказала ничего не нужно, только продолжать измерять температуру и писать ей. подскажите пожалуйста, 37 лет, ну уж оочень долгожданная беременность, что делать дальше?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если будут наблюдаться выделения или цифра уровня ХГЧ будет низкой, тогда необходимо сдавать в динамике, каждые 2 дня. В норме показатель должен удваиваться.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Алена! В первую очередь советую сдать анализ на ХГЧ для установления факта беременности. Если бременность подтвердится, тогда имеет смысл пройти УЗД и принимать поддерживающую терапия препаратами прогестерона. Тест просто так показывать две полоски не может!