bsattorov | 2015-08-16 21:03:34

Герпес и Цитомегаловирус

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Мы с женой уже вместе 1 год. Через 2 месяца совместной половой жизни жена забеременела. На 12 неделе беременности мы сделали аборт из-за неразвивающегося плода, с того момента мы не можем забеременеть. Сдали кровь на анализы, в крови нашли: Герпес 1-4 у жены и 1-8 у меня. Также нашли цитомегаловирус. Какие препараты Вы сможете нам посоветовать?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Не совсем понимаю, жена была на УЗД первый раз в 12 недель? Результат анализа на торч-инфекции (герпес и т.п.) пришлите мне на почту [email protected], я проанализирую. Честно говоря, я сомневаюсь, что причиной замирания стали торч-инфекции. У жены или Вас наблюдались герпетические высыпания на половых органах? Были выделения в период планирования или уже при беременности? Жду информации от Вас.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Первый вопрос - какую причину замирания плода Вам выставили, ведь срок беременности был уже достаточно большой? После прерывания на руки должны были выдать гистологическое заключение, что в нем было написано? Во-вторых, кроме анализа на торч-инфекции жену обследовали? Почему Вы уверены, что причина в торч-инфекциях? При желании напишите пожалуйста конкретнее.